среда, 11 ноября 2015 г.



Пешеходы, соблюдайте ПДД,
будьте внимательны!
        ! Переходите проезжую часть по  пешеходным переходам.  
! Всегда перед выходом на проезжую часть убедитесь, что водители транспорта видят Вас, пропускают и имеют возможность остановиться. Только после этого Вы можете перейти дорогу.
! Будьте особенно осторожны в темное время суток, во время дождя, снегопада.
ОСТОРОЖНО, ТЕМНОТА!
Более 90% наездов на пешеходов с тяжелыми последствиями происходят в темное время суток. Улучшение видимости пешехода становится одним из важнейших способов предотвращения дорожно-транспортных происшествий с их участием.
Применение светововращателей
на 70 % сокращает
риск гибели пешехода!
Водитель при движении автомобиля со скоростью около 40 км/ч с ближним светом фар может заметить пешехода на расстоянии около 25 метров, что не позволяет принять меры и избежать наезда.
Использование пешеходом световозвращающих элементов делает его заметным для водителя на расстоянии, превышающем 150 метров.
В соответствии с ПДД РФ, при переходе проезжее части, при движении по обочине или краю проезжей части в темное время суток и в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.    
     Особенности применения световозвращателей:
- разместить их необходимо на расстоянии 80-100 см от поверхности проезжей части;
- наиболее заметна световозвращающая полоска длиной не менее 7 см;
- лучше использовать несколько световозвращателей, размещенных с разных сторон. 
Заходи в раздел «Cветовозвращающие элементы» на сайте  www.gibdd.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий