четверг, 18 июня 2015 г.

Детский туризм

Детский туризм — это отличное средство для гармоничного развития ребятишек, которое реализуется в виде формы спорта и отдыха. Походы дают возможность детям и взрослым видеть и ощущать природу, способствует экологическому воспитанию детей, учат их бережному отношению к ней. 

Туризм несет в себе огромный познавательный потенциал, возможность активного познания окружающей действительности. Все это не только расширяет кругозор детей, но и усиливает интерес к знаниям, открытиям, развивает любознательность, воспитывает любовь к родному краю.
На территории детского сада создана тропа туриста. Благодаря постоянному перемещению по местности, умению пользоваться картой и компасом, активному участию в играх и туристических состязаниях развивается пространственная ориентация каждого участника, умение действовать по предложенному плану, самостоятельно выполнять поставленную умственную задачу, правильно оценивать результаты своей деятельности. Дети анализируют и делают выводы о некоторых закономерностях и взаимосвязях.

Комментариев нет:

Отправить комментарий